Ihr Team im Bildungsconsulting

Wir bilden Ihre Zukunft

 

Du suchst nach Orientierung im Berufs-Dschungel? Sie planen einen Berufswechsel – aber welcher führt zum Erfolg? Sie haben einige Bewerberinnen und Bewerber auf eine offene Stelle, nur die Auswahl fällt Ihnen schwer? Finden Sie mit dem Team im Bildungsconsulting schnell und sicher die richtige Ausbildung, den passenden Beruf, die geeigneten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter oder die zukünftige Personalstrategie.

Unser Team im Bildungsconsulting erstellt Ihnen gern ein maßgeschneidertes Angebot, das Ihren persönlichen Bedürfnissen entspricht. Erreichen Sie mit uns konkrete Berufsziele und dadurch mehr Zufriedenheit und Freude bei der Arbeit. Mehr als 1.500 Menschen zwischen 14 und 65 Jahren finden jährlich im Bildungsconsulting Orientierung, Klarheit und Rat – vertrauen Sie auf unsere 30-jährige Erfahrung. Kontaktieren Sie uns – wir helfen Ihnen gerne weiter!

 

 

Mag. Wolfgang Sparer, MAS

Mag. Wolfgang Sparer, MAS

Leiter Bildungsconsulting

Leiter Bildungsconsulting in der TIROLER Wirtschaftskammer

T +43 (0)5 90 90 5-7600

E wolfgang.sparer@wktirol.at

Mag. Andreas Zelger

Mag. Andreas Zelger

Unternehmen + Personal

Teamleiter Bildung + Karriere sowie Unternehmen + Personal

Berufs- und Personalpsychologe

T +43 (0)5 90 90 5-7454

E andreas.zelger@wktirol.at

Elisabeth Gasser

Elisabeth Gasser

Unternehmen + Personal

Organisation

T +43 (0)5 90 90 5-7242

E elisabeth.gasser@wktirol.at

Mag. Martin Hofer

Mag. Martin Hofer

Bildung + Karriere

Berufs- und Personalpsychologe

T +43 (0)5 90 90 5-7257

E martin.hofer@wktirol.at

Gabriele Zangerl

Gabriele Zangerl

Bildung + Karriere

Bildungs- und Berufsberaterin

T +43 (0)5 90 90 5-7253

E gabriele.zangerl@wktirol.at

Mag. Markus Abart

Mag. Markus Abart

Jugend + Beruf

Teamleiter Jugend + Beruf und berufsreise.at

T +43 (0)5 90 90 5-7248

E markus.abart@wktirol.at

Tanja Köhler

Tanja Köhler

Jugend + Beruf

Veranstaltungen

T +43 (0)5 90 90 5-7216

E tanja.koehler@wktirol.at

Gerda Pittl

Gerda Pittl

Jugend + Beruf

Organisation

T +43 (0)5 90 90 5-7244

E gerda.pittl@wktirol.at

Mag. Magdalena Wasilewski

Mag. Magdalena Wasilewski

Jugend + Beruf

Junior Landesbetreuung Tirol

Bildungs- und Berufsberaterin

T +43 (0)5 90 90 5-7209

magdalena.wasilewski@wktirol.at

Katharina Nothdurfter, B.A.

Katharina Nothdurfter, B.A.

berufsreise.at

berufsreise.at

T +43 (0)5 90 90 5-7280

E katharina.nothdurfter@wktirol.at

Iris Rauth, BEd

Iris Rauth, BEd

berufsreise.at

Organisation

T +43 (0)5 90 90 5-7413

E iris.rauth@wktirol.at

Manuel Nischler, BSc

Manuel Nischler, BSc

berufsreise.at

Web-Entwickler

T +43 (0)5 90 90 5-7228

E manuel.nischler@wktirol.at

Alexander Schatz, BSc

Alexander Schatz, BSc

berufsreise.at

Web-Entwickler

T +43 (0)5 90 90 5-7473

E alexander.schatz@wktirol.at

Mag. Katja Huebser

Mag. Katja Huebser

Kommunikation

Kommunikation

T +43 (0)5 90 90 5-7469

E katja.huebser@wktirol.at